当前位置: 首页 > 互动交流 > 支队长信箱 > 信件查看
信件公示
信件主题: 有树挡住信号灯
姓  名: 酆建军 联系方式 188********
信件内容:

今天在资阳区骨科医院往南方向第二个红绿灯有两个车道,最右侧车道旁边有一棵大树完全挡住了红绿灯,根本看不见红绿灯,不知道有没有闯红灯,车牌号(湘A72N13),如有闯红灯记录,希望交警部门斟请处理,谢谢。

留言时间: 2020-06-11 21:51:24 留言IP: 36.148.108.233
信件回复
回复部门: 益阳市公安局交通警察支队
回复内容: 关于“有树挡住信号灯”已收悉,现回复如下:
我支队直属五大队与当事人进行了电话沟通,经查询车牌(湘A72N13)6月9日无闯红灯的交通违法记录,其反映有树档住信号灯,我们已联系相关部门,消除障碍,感谢你对公安交管工作的建议与支持!
回复时间: 2020-06-12 08:59:58