当前位置: 首页 > 互动交流 > 支队长信箱 > 信件查看
信件公示
信件主题: 湘Hk1783注销车辆
姓  名: 周文 联系方式 189********
信件内容:

尊敬的蔡支队长您好!

我前一个月登录12123交管平台,查看到名下还有一辆湘Hk1783的捷达车辆。

事情原因,我2012年3月卖给了汉寿县罐头嘴镇和平村十二组童大明了。此车到2014年4月30日就到达强制报废年限了。

当时准备和他去益阳办理过户的,考虑到益阳太远了,他说去长沙时候自己过户去,

当时就把车子过户资料都给他了,问过他一次他说过户了,我前一个月登陆12123交管平台查看到了,他并没有把我的车辆过户,

问他车子卖给谁了,他说卖给车贩子了,现在人也找不到,车也找不到了。

刚查询车子的行车轨迹去年还在郴州市开过了,

要是万一出事就麻烦了,我做为车主,现恳求支队的各位领导,帮我处理一下。谢谢!

联系电话18973699169周文

此致敬礼

留言时间: 2021-06-01 12:33:44 留言IP: 223.150.79.165
信件回复
回复部门: 益阳市公安局交通警察支队
回复内容:

市长信箱办:

    已联系当事人并告知:经核查湘HK1783小型汽车当前状态为公告牌证作废。当事人在对该车进行买卖时,只是将相关材料交给新车主,未在车管所办理过户手续,后新车主又将该车转卖,也未办理过户手续,以致现在找不车辆及现车主。根据相关规定,公安交警部门对该车无法办理注销登记业务,建议当事人通过法律手段进行维权。

回复时间: 2021-06-02 15:10:25