一台僵尸车占用公共车位很久了
- 来信标题: 一台僵尸车占用公共车位很久了
- 来信时间: 2022-07-07 15:20:25
-
来信内容:
海洋城益阳大道辅路上一台僵尸车占用两个公共停车位很长时间了
附件1:3DFD578E-D906-41FE-834F-3A4E1A616C64.jpeg
- 答复部门: 益阳市公安局交通警察支队
- 回复时间: 2022-07-11 18:03:13
-
答复内容:
市长信箱:
我支队高新大队收到市长信箱的信息后,立即安排辖区朝阳中队警力核实情况,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条规定,已将该车拖移至公安机关交通管理部门指定的地点停放。大队与来信人信息反馈,来信人表示非常满意办事效率。